九游会J9·(china)官方网站-真人游戏第一品牌

    首页 > 找药品 > 精氨酸布洛芬颗粒

    赞邦制药

    精氨酸布洛芬颗粒
    精氨酸布洛芬颗粒
    非处方药

    精氨酸布洛芬颗粒

    适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。

    生产企业:海南赞邦制药有限公司

    通用名称:精氨酸布洛芬颗粒

    批准文号:国药准字H20058760(前往国家药品监督管理局查看)

    用法用量:成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:0.4g(1包),一日2-3次。将药品放...

    功能主治: 牙痛 流感 疼痛 头痛 发热 痛经 背痛 创伤

    手机浏览
    温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

    精氨酸布洛芬颗粒-用药指南

    内容
    介绍
    精氨酸布洛芬颗粒的用法用量:成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:0.4g(1包),一日2-3次。将药品放...;了解更多关于精氨酸布洛芬颗粒怎么用的详细问题,请看下方j9九游国际真人医药为您整理的科普内容。

    热门药品

    知名品牌

    搜索热点

    品牌
    介绍

    海南赞邦制药有限公司

    1588人关注

    意大利赞邦集团(ZambonS.p.A)是一家致力于制药和化工领域的跨国集团,1906年创建于意大利维琴察(Vicenza)。经过百年来的发展,赞邦集团凭借持续的创新能力、灵活的经营模式和客户**的企业理念,已跃居世界百强制药公司之列。目前,赞邦集团业务遍及全球16个国家和...

    前往企业主页

    赞邦制药旗下药品

    更多

    药品推荐排行榜

    更多

    热门药企

    更多

    用药指南资讯排行

    更多

    1清肺宁嗽丸效果好吗 咳嗽的两大证型及用药须知

    进入冬季呼吸道疾病逐渐增多,面对琳琅满目的咳嗽中成药,首先要辨证对客户的病证,才能进一步选对用药。冬季我们常见的咳嗽又分为几种证型呢?下面我们具体讲一下。咳嗽在中医辨证中分为外感和内伤两大证型。外感咳嗽起病急,病程短,常伴肺卫表证(感冒症状),冬季常有风寒引起
    用药指南

    2新冠典型的症状及对症常用药物的参考

    根据专家临床经验,普通中青年患者感染新冠病毒后,病程为7天左右。常见症状包括发热、干咳、乏力、鼻塞、流涕、咽痛等。从发病第1天到第7天,可能要经历哪些症状过程?新冠发病7日典型症状过程,一图了解北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授在接受采访时提醒,病
    用药指南

    3新冠肺炎感染都有哪些退烧药?

    新冠一般是指感染新型冠状病毒,退烧药一般是指退热药,若感染新型冠状病毒可在医生指导下使用布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片、阿司匹林片等退热药。1.布洛芬缓释胶囊:布洛芬缓释胶囊属于一类解热镇痛的药物,除了用于治疗感冒所引起的发热以外,也可以缓解各种各样的疼痛,包
    用药指南

    4姜枣祛寒颗粒的效果如何呢?需注意什么呢? 枣祛寒颗粒的用法用量

    姜枣祛寒颗粒¥13.6谈论药品我们最关注的就是药品的效果了,药品的效果好,我们就会对它赞不绝口,成为它的“忠实粉丝”,一路追随它。那么,姜枣祛寒颗粒的效果如何呢?需注意什么呢?姜枣祛寒颗粒的效果很好。姜枣祛寒颗粒用于风寒感冒,胃寒疼痛。不适用于风热感冒,其表现
    用药指南

    5新冠病毒感染者该怎么用药 新冠病毒感染后切勿这样吃药

    “新冠防疫居家自我管理指引”日前发布,其中有退烧药、止痛药以及复方感冒药、止咳药等药物。专家提醒,警惕重复用药、超剂量或超次数使用药物。不可多种解热镇痛药同时使用专家介绍,对乙酰氨基酚和布洛芬是目前解热镇痛的推荐药物,但一定要注意不可同时使用。因为二者同属一类
    用药指南

    6新冠病毒治疗推荐用药有哪些 3种治疗新冠病毒效果最好

    目前治疗新冠病毒并没有特效药,对于新冠病毒感染的治疗主要以对症支持治疗为主,一般可以使用抗病毒、抗生素、糖皮质激素等药物进行治疗。1、抗病毒药物新型冠状病毒肺炎通常使用抗病毒药物治疗,比较常用的药物有利巴韦林、伐昔洛韦等药物,对抑制新型冠状病毒有一定疗效,可用
    用药指南

    7藤黄健骨片多久一疗程?藤黄健骨片几盒一疗程?

    疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案,称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。那么藤黄健骨片多久一疗程?藤黄健骨片几盒一疗程?藤黄健骨片一般连续服用三周为一个疗程,不同患者的实际病情不同,对药物的吸收能力不同,因此具体多久一疗程是不同的,因人而异,不可一概而论。不同生产厂家的包装规格是不同的,其次不同患者的实际疗程数不同,因此没办法确定几盒
    用药指南

    8氯雷他定片(开瑞坦)对于特殊人群的用药是怎样的?

    氯雷他定片(开瑞坦)是由上海先灵葆雅制药有限公司生产的,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。氯雷他定片(开瑞坦
    用药指南

    9天王补心丸用于失眠多梦的用量是怎样呢?

    天王补心丸的主要成份为丹参、当归、石菖蒲、党参、茯苓、五味子、麦冬、天冬、地黄、玄参、远志(制)、酸枣仁(炒)等。那么,天王补心丸用于失眠多梦的用量是怎样呢?天王补心丸中的丹参味苦,微寒。归心、肝经。天王补心丸中的丹参具有祛瘀止痛,活血通经,清心除烦的功效。天
    用药指南

    10清喉咽冲剂用于轻度中毒型白喉的用量是怎样呢?

    清喉咽冲剂为棕色的颗粒;味甜、微苦。主要成份为地黄、麦冬、玄参、连翘、黄芩。那么,清喉咽冲剂用于轻度中毒型白喉的用量是怎样呢?清喉咽冲剂具有养阴,消咽,解毒的功效。清喉咽冲剂用于局限性咽白喉,轻度中毒型白喉,急性扁桃体炎,咽喉炎。清喉咽冲剂中的玄参味甘、苦、咸;性微寒。归肺,胃,肾经。清喉咽冲剂中的玄参具有热凉血,泻火解毒,滋阴的功效。清喉咽冲剂中的玄参用于温邪入营,内陷心包,温毒发斑,热病伤阴、...
    用药指南
    友情链接: